Gremium  MitgliedschaftArt der Mitarbeitvon
SPD
KreistagSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
PersonalausschussSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Ausschuss für Kreisentwicklung, Kommunale Zusammenarbeit und TourismusSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Stellvertreter
Schul-, Sport- und KulturausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied10.10.2016von 10.10.2016
SozialausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
ZV Rettungsdienst und FeuerwehralamierungSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied14.09.2021von 14.09.2021
2. Stellvertreter
BauausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014