Gremium  MitgliedschaftArt der Mitarbeitvon
Die Grünen
KreistagDie GrünenDie Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.10.2003von 13.10.2003
KreisausschussDie GrünenDie Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Stellvertreter
Ausschuss für Mobilität und ÖPNVDie GrünenDie Grünen stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
2. Stellvertreter
BauausschussDie GrünenDie Grünen stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014