Gremium  MitgliedschaftArt der Mitarbeitvon
SPD
KreistagSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Ausschuss für Kreisentwicklung, Kommunale Zusammenarbeit und TourismusSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
BauausschussSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Rechnungsprüfungsausschuss des Zweckverbandes Realschule BessenbachSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.05.2022von 03.05.2022
Stellvertreter
JugendhilfeausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
PersonalausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Ausschuss für Mobilität und ÖPNVSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Ausschuss für Umwelt und KlimaschutzSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
2. Stellvertreter
KreisausschussSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014