Gremium  MitgliedschaftArt der Mitarbeitvon
CSU
KreistagCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.02.2017von 13.02.2017
BauausschussCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied17.12.2018von 17.12.2018
Ausschuss für Umwelt und KlimaschutzCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
RechnungsprüfungsausschussCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Rechnungsprüfungsausschuss des Zweckverbandes Realschule GroßostheimCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.05.2022von 03.05.2022
Stellvertreter
Ausschuss für Kreisentwicklung, Kommunale Zusammenarbeit und TourismusCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied13.02.2017von 13.02.2017
Ausschuss für Mobilität und ÖPNVCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
PersonalausschussCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Schul-, Sport- und KulturausschussCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
2. Stellvertreter
KreisausschussCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020