Gremium  MitgliedschaftArt der Mitarbeitvon
CSU
KreistagCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
KreisausschussCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.03.2009von 23.03.2009
SozialausschussCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Stellvertreter
Ausschuss für Kreisentwicklung, Kommunale Zusammenarbeit und TourismusCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Ausschuss für Mobilität und ÖPNVCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
PersonalausschussCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Rechnungsprüfungsausschuss des Zweckverbandes Realschule BessenbachCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied03.05.2022von 03.05.2022
2. Stellvertreter
BauausschussCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020