Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvon
Landrat
Dr. Legler AlexanderCSUCSU LandratLandrat01.05.2020von 01.05.2020
Stellvertretender Landrat
Zenglein AndreasCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Weitere Stellvertreter des Landrats
Fleckenstein FriedrichSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Papachrissanthou ClaudiaCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
CSU
Ackermann PetraCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Binz OliverCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Büttner ThomasCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Fuchs SilkeCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Fuchs StephanieCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Gerlach JudithCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Grimm MarcusCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Herzog StephanieCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Hoier HeikoCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Houben FrankCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Jakob HerbertCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Krohnen MarianneCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.1996von 01.05.1996
Lindholz AndreaCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2002von 01.05.2002
Müller MatthiasCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Noll StephanCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Rollmann BirgitCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Rollmann ThorstenCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.1996von 01.05.1996
Schäfer AlbinCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied09.12.2019von 09.12.2019
Dr. Schmitt MarcoCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2002von 01.05.2002
Schuhmacher HelmutCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.1984von 01.05.1984
Straub FranzCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Stürmer AndreaCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied18.04.2016von 18.04.2016
Vorstandlechner FranzCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.02.2017von 13.02.2017
Winter PeterCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.08.1989von 01.08.1989
Wolf PeterCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Zenglein PeterCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Die Grünen
Goll VolkerDie GrünenDie Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Grünewald TheoDie GrünenDie Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Hartl MonikaDie GrünenDie Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Hein SylviaDie GrünenDie Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Höfler TimDie GrünenDie Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Hofmann BarbaraDie GrünenDie Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Lörzel MadleenDie GrünenDie Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Merlau NicoleDie GrünenDie Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Neumann ClaudiaDie GrünenDie Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.12.2009von 14.12.2009
Roth-Oberlies StephanDie GrünenDie Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.10.2003von 13.10.2003
Rutschmann-Becker GabrieleDie GrünenDie Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Scheel ChristineDie GrünenDie Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Schnatz ArturDie GrünenDie Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.1996von 01.05.1996
Freie Wähler
Heim BrigitteFreie WählerFreie Wähler ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Herzog JuttaFreie WählerFreie Wähler ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Krebs AngelikaFreie WählerFreie Wähler ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2002von 01.05.2002
Krimm ThomasFreie WählerFreie Wähler ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Neßwald DennisFreie WählerFreie Wähler ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Pistner ReinerFreie WählerFreie Wähler ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.1996von 01.05.1996
Ries NorbertFreie WählerFreie Wähler ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Stenger RüdigerFreie WählerFreie Wähler ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Wagner MailiFreie WählerFreie Wähler ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Zieger ManfredFreie WählerFreie Wähler ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
SPD
Baumann MichaelSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Dümig MichaelSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Dümig SimonSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Göller BettinaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Gräbner BrigitteSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2002von 01.05.2002
Jehn WolfgangSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.1996von 01.05.1996
Parr AndreasSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Wissel FelixSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
AFD
Baumann JörgAfDAfD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Junker Klaus-UweAfDAfD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Rausch JoachimAfDAfD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Sell BernhardAfDAfD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
FDP
Bruder MaxFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Dr. Kaltenhauser HelmutFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Kreß AndreaFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Neue Mitte
Behl PeterNeue MitteNeue Mitte ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.02.2017von 13.02.2017
Hock HanneloreNeue MitteNeue Mitte ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Die Linke
Hofmann FlorianDie LinkeDie Linke ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020